Geschäftsführung

André Bachmann
Tel:        +49 (0) 8033 / 979-119
Mobil:   +49 (0) 151 / 203 259 73
E-Mail:  andre.bachmann@newwave-germany.de


Verkaufsbüro Oberaudorf

Tel:        +49 (0) 8033 / 979-110 
Fax:       +49 (0) 8033 / 979-101
E-Mail:  craft@newwave-germany.de

 

Verkaufsleiter / Key Account

Stephan Beck
Mobil:   +49 (0) 151 / 221 193 23
E-Mail:  stephan.beck@newwave-germany.de

 

Key Account Online-Sales

Wolfgang Lagler
Tel:        +49 (0) 8033 / 979-114
Mobil:   +49 (0) 151 / 203 259 74
E-Mail: wolfgang.lagler@newwave-germany.de

 

Nordrhein-Westfalen / Produktmanager Footwear

Oliver Brüssow
Mobil:   +49 (0) 151 / 203 259 72
E-Mail:  oliver.bruessow@newwave-germany.de

 

Schleswig-Holstein, Niedersachsen, Bremen, Hamburg

Gordon Reckinger
Mobil:   +49 (0) 151 / 588 76 219
E-Mail:  gordon.reckinger@newwave-germany.de

 

Sachsen, Thüringen, Sachsen-Anhalt, Brandenburg, Berlin

CRAFT Teamsport / On Stock: Ingo König
Mobil:   +49 (0) 151 / 152 018 98
E-Mail:  ingo.koenig@newwave-germany.de

CRAFT Kollektion: Lutz Schärf
Mobil:   +49 (0) 173 / 37 879 94
E-Mail:  lutz.schaerf@newwave-germany.de

 

Nur BIKE: Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Nordrhein-Westfalen

Andreas Steinmetz
Mobil:   +49 (0) 151 / 203 259 76
E-Mail:  andreas.steinmetz@newwave-germany.de 

 

Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland

Sven Endreß
Mobil:   +49 (0) 151 / 203 259 82
E-Mail:  sven.endress@newwave-germany.de 

 

Baden-Württemberg

CRAFT Teamsport / On Stock: Sandro Lutz
Mobil:   +49 (0) 175 / 332 76 74
E-Mail:  sandro.lutz@newwave-germany.de

CRAFT Kollektion: Steffen Janko
Mobil:   +49 (0) 170 / 95 375 82
E-Mail:  steffen.janko@newwave-germany.de

 

Bayern

Toni Resch
Mobil:   +49 (0) 172 / 85 026 31
E-Mail:  resch-toni@t-online.de

 

Leitung Innendienst

Nicola Jäckle
Tel:        +49 (0) 8033 / 979-134
E-Mail:  nicola.jaeckle@newwave-germany.de

 

Innendienst

Stefanie Laar
Mobil:   +49 (0) 8033 / 979-118
E-Mail:  Stefanie.Laar@newwave-germany.de

Simone Kühn
Mobil:   +49 (0) 8033 / 979-128
E-Mail:  Simone.Kuehn@newwave-germany.de

Lisa Magger
Mobil:   +49 (0) 8033 / 979-130
E-Mail:  Lisa.Magger@newwave-germany.de

Christian Fleischer
Mobil:   +49 (0) 8033 / 979-112
E-Mail:  Christian.Fleischer@newwave-germany.de